Эффективные энергетические решения
Санкт-Петербург:
+7 (812) 336-33-01
Скачать опросный лист

Главная / Компания / Новости

Новости компании «Электросистемы»


04.10.2010
Впервые в России нами применено техническое решение по подключению микротурбинных генераторных установок параллельно к сетям, с системой управления, исключающей передачу электрической мощности в сеть.
 
В сентябре 2010 г. завершены пуско-наладочные работы системы электроснабжения Первомайского стекольного завода, расположенного в п. Первомайский Шумячского района Смоленской области.





Система построена на базе 4-х микротурбинных установок (МТУ) Capstone/Calnetix ТА-100RCHP, включенных параллельно с существующей электрической сетью завода. Микротурбинный цех запущен в работу и полностью готов к эксплуатации.
Поставка оборудования и пуско-наладочные работы по генерирующему оборудованию и системе управления в полном объеме выполнены специалистами ТХ «Электросистемы».
В МТУ реализован режим работы «следование за нагрузкой»: в зависимости от имеющейся нагрузки система управления управляет мощностью каждой МТУ, не допуская «перетекания» мощности в сети.





Реализация режима «следования за нагрузкой» для работы энергоблока на базе микротурбинных генераторов типа ТА-100 позволяет выполнить одно из основных технических требований энергоснабжающих организаций - исключить передачу электрической мощности в сети и одновременно использовать преимущества работы оборудования параллельно с существующими сетями электроснабжения.
При использовании такого режима потребление электроэнергии из сетей резко сокращается (при стабильной нагрузке - практически до 0), что при высоких тарифах дает существенную экономию средств предприятия.

Подробно с реализацией режима «следования за нагрузкой» можно ознакомиться здесь.
 





Канал Youtube Группа Вконтакте Канал Дзен



 ООО «Электросистемы» © Все права защищены 1998 - 2024, запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения. Политика обработки персональных данных.