Эффективные энергетические решения
Санкт-Петербург:
+7 (812) 336-33-01
Скачать опросный лист

Главная / Компания / Новости

Новости компании «Электросистемы»


15.07.2009
На прошедшей в июне 2009 года десятой всероссийской научно-технической конференции «Состояние и перспективы развития энергетики связи» СПРЭС-2009 был представлен доклад, с которым выступил технический директор производственного предприятия ТХ «Электросистемы» – ООО «Специальные электросистемы», один из ведущих технических специалистов в области электропитания постоянного тока для телекоммуникаций Александр Горбунов.
 
Представленный доклад с темой «Оптимизация комбинированных DC-AC электропитающих установок» продолжил серию традиционных ежегодных выступлений ведущих специалистов Технического Холдинга с наиболее актуальными решениями в области эффективного электропитания для телекоммуникационных систем.

В докладе нашли отражение последние достижения ведущих разработчиков и изготовителей эффективных систем электропитания, которые в последнее время все чаще предлагают комплексированные электропитающие установки, работающие под управлением единых мощных процессоров, способных решать многочисленные задачи не только контроля всех модулей в составе систем, но и обеспечивать весьма информационный дистанционный мониторинг различных устройств на объектах связи.

В докладе излагались вопросы оптимизации таких систем, а также были приведены практические примеры, в частности, систем с программируемыми выпрямителями, переключаемые на стандарты напряжения 48В/60В/24В программным путем.
Наибольший интерес такие системы представляют для сетей и узлов связи государственного холдинга Связьинвест, представители которого из различных МРК присутствовали на конференции.

По результатам конференции запланирован ряд выступлений с дальнейшим развитием данной темы на технических семинарах, которые проводит холдинг «Связьинвест» в своих региональных компаниях МРК. Так, в июле запланирован доклад на семинаре в ОАО «Центртелеком». Мы обязательно расскажем об этом семинаре в отдельном сообщении.
 





Канал Youtube Группа Вконтакте Канал Дзен



 ООО «Электросистемы» © Все права защищены 1998 - 2024, запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения. Политика обработки персональных данных.