Эффективные энергетические решения
Санкт-Петербург:
+7 (812) 336-33-01
Скачать опросный лист

Главная / Компания / Новости

Новости компании «Электросистемы»


26.04.2021
Модульный энергокомплекс мощностью 24,9 МВт с утилизацией тепла для промышленного предприятия в Сибири.
 

Компания ООО «Электросистемы» в рамках реализации строительства энергокомплексов общей мощностью по 24,9 МВт, поставила серийные контейнерные электростанции на базе газопоршневых машин MWM 4,3 МВт с утилизацией тепла.

Автономная газопоршневая электростанция предназначена для успешного промышленного предприятия. Монтажные работы по сборке модуля на объекте занимают семь-восемь дней после доставки. Всего лишь через три недели контейнерная газопоршневая установка уже полностью обеспечивает объект электроэнергией и теплом в условиях суровой сибирской зимы.

Общая мощность модульной электростанции на объекте «Челябинск-1» составит 24,9 МВт. Глубокие знания и практические навыки высококвалифицированных специалистов компании «Электросистемы» позволили создать уникальный конструктив газовой контейнерной электростанции, превосходящей по оценке независимых экспертов (по сумме технических и эксплуатационных характеристик) образцы, ранее выпускавшиеся не только в нашей стране, но и за рубежом.

Модуль газовой электростанции полностью изготовлен на собственном производстве компании «Электросистемы» имеет чрезвычайно высокую степень заводской готовности и требует минимальных трудозатрат при строительно-монтажных работах (СМР) на объекте, что позволяет использовать аналогичные модули высокой надежности и длительного ресурса эксплуатации в самых труднодоступных местах нашей страны. Модуль газовой электростанции имеет высокую степень мобильности и может быть легко перемещен и установлен на новой площадке.

Модульная электростанция полностью автоматизирована и не требует постоянного присутствия персонала. Газопоршневая электростанция, с высоким КПД, смонтированная в контейнерном модуле, имеет абсолютно все функции стационарного энергокомплекса, она может работать, как автономный объект генерации или в параллельном режиме с другими электростанциями. Имеется функция синхронизации с внешней электросетью.

Модульные контейнерные электростанции такого типа выпускаются компанией «Электросистемы» серийно и могут быть модифицированы в зависимости от пожеланий и требований клиента для:

  • работы электростанции в различных климатических поясах;
  • наличия или отсутствия утилизации тепла;
  • наличия или отсутствия автономизации (система собственных нужд);
  • наличия или отсутствия удаленного мониторинга, диспетчеризации и управления.
 





Канал Youtube Группа Вконтакте Канал Дзен



 ООО «Электросистемы» © Все права защищены 1998 - 2024, запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения. Политика обработки персональных данных.