Эффективные энергетические решения
Санкт-Петербург:
+7 (812) 336-33-01
Скачать опросный лист

Главная / Компания / Новости

Новости компании «Электросистемы»


25.01.2021
ООО «Электросистемы» выполнила проектирование и осуществила строительство энергоцентра для тепличного комплекса «Саюри» в Республике Саха (Якутия) общей мощностью 4 МВт в два этапа.
 

ООО «Электросистемы» поставила мини-ТЭС на 2 МВт на базе газопоршневой электростанций TCG2020V20 производства компании MWM (Германия) в контейнерном исполнении для работы в суровых климатических условиях севера.

Тепличный комплекс нашего заказчика расположен в регионе России, где температура может опускаться до абсолютного минимума в -56°С.

Для надежной и безопасной работы энергоцентра специалистами ООО «Электросистемы» были установлены дополнительные системы во внешних тепловых контурах контейнера, использованы специальные градирни, системы утилизации тепла, система вентиляции и внесены изменения в конструктив энергоцентра.

Также при строительстве контейнера особое внимание было уделено выбору материалов. Использовались специальные металлы и вспомогательное оборудование, устойчивые к минусовому температурному режиму. Кроме того, применены специальные системы подогрева воздуха на горение и система рециркуляции воздуха внутри контейнера для соблюдения технических требований и соблюдения безаварийной постоянной работы ГПУ в экстремальных условиях.

Хозяйство «Саюри» в Республике Саха (Якутия) – тепличный комплекс для круглогодичного выращивания зелени и овощей (огурцы, томаты) для жителей региона. Задачей энергоцентра, помимо обеспечения электроэнергией собственных нужд тепличного хозяйства, было обогрев выращиваемых культур.

Первая мини-ТЭС энергоцентра на 2 МВт была произведена и доставлена на объект за 5 месяцев - компания ООО «Электросистемы» изготовила энергоцентр контейнерного типа на собственном производстве и провела пусконаладочные работы уже непосредственно на тепличном хозяйстве, недалеко от города Якутск.

Инженерные решения, примененные специалистами ООО «Электросистемы», позволяют обеспечивать выращивание урожая в суровых условиях Якутии круглый год.

 





Канал Youtube Группа Вконтакте Канал Дзен



 ООО «Электросистемы» © Все права защищены 1998 - 2024, запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения. Политика обработки персональных данных.