Эффективные энергетические решения
Санкт-Петербург:
+7 (812) 336-33-01
Скачать опросный лист

Главная / Компания / Новости

Новости компании «Электросистемы»


03.10.2016
В журнале «Агробизнес» №5(39) опубликована статья Директора департамента развития и маркетинга Данилина А.С. «Все грани Энергетики», посвященная объектам собственной генерации.
 
Отрывок статьи:
"Одна из причин популярности объектов собственной генерации в отрасли защищенного грунта заключается в возможности использовать с электростанций на базе газопоршневых установок не только электроэнергию, тепло и холод, но и СО2 — важную составляющую в современном процессе возделывания тепличных овощных культур.

В электростанциях на базе газопоршневых установок первичная энергия топлива — природного газа, биогаза, очищенного газа и так далее — при сжигании преобразуется в электрическую, которую принято обозначать вторичной. Электрический КПД современных газовых двигателей внутреннего сгорания достигает 43–45 процентов. В процессе горения топлива образуется большое количество тепловой энергии, которая утилизируется. Тепло может сниматься не только с выхлопных газов, но и с рубашки двигателя и масла, в результате чего тепловой КПД порой достигает 46 процентов."

Читать статью дальше (pdf)
 





Канал Youtube Группа Вконтакте Канал Дзен



 ООО «Электросистемы» © Все права защищены 1998 - 2024, запрещено использование материалов сайта без письменного разрешения. Политика обработки персональных данных.